Найти
13.03.2024 / 10:2811РусŁacБел

«Я твой отец». В Донецкой области в бою сошлись сын-украинец и отец-россиянин, который бросил его еще малышом

Александр — командир экипажа Bradley, военнослужащий 47-й бригады ВСУ. Его экипаж подбил два российских танка. Его коллеги на Авдеевском направлении в Донецкой области на Bradley вступили в бой с российским танком и уничтожили его. Россияне назначили награду за уничтожение каждого члена украинского экипажа — по пять тысяч долларов. Благодаря этой известности Александр встретился на фронте со своим отцом — танкистом, который воевал в составе российских вооруженных сил. Историю рассказало издание «Настоящее время».

Александр — командир экипажа Bradley, военнослужащий 47-й бригады ВСУ. Скрин видео

Об украинском экипаже Bradley рассказали не только в украинских новостях, но и в российских пабликах. И через некоторое время Александру позвонили с неизвестного номера. Голос в трубке произнес: «Я твой отец». Сначала Александр подумал, что это шутка, но потом понял, что нет. Отец предложил перейти на российскую сторону. 

Отец Александра воевал танкистом на стороне российской армии на том же направлении. По словам бойца УСУ, отец бросил его с матерью, когда он был совсем маленьким: «Мама — украинка, а он из России. В Украине он вроде был, я мало о нем знаю». 

Александру с отцом довелось встретиться в одном бою. Украинец был с экипажем на задании, когда на них неожиданно выскочил российский танк: «Выехал танк и выстрелил в сторону. Броня выдержала. Сразу позвонил отец». 

Оказалось, что в том российском танке был он. Отец позвонил сыну и сказал, что перестал стрелять, когда понял, кто в экипаже Bradley. Александр ему не поверил: «Мы когда на откате были, по нам все равно работали дальше. Там не было отца. Там была выгода. Деньги! Деньги! Деньги!» 

Через некоторое время Александр узнал, что его отец погиб.

«Он выехал, три раза на мине подорвался и уже начал гореть. Экипаж не весь выбежал. По ходу, он не смог выбраться и там и остался. У каждого своя судьба. Я хорошо его не знал, особенно его не видел. Для меня это не было, что вроде отец, что вроде жалко. Это моя работа. Он выбрал свою сторону. И все».

Читайте также:

«Капитуляция — это не мир». Генеральный секретарь НАТО призвал продолжать помогать Украине

Орбан рассказал, как Трамп хочет прекратить войну в Украине

Какие населенные пункты Россия попытается захватить после Авдеевки?

Nashaniva.com

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
64
Панылы сорам
11
Ха-ха
2
Ого
7
Сумна
33
Абуральна
5
13.03.2024
Оох, якая грамадзянская вайна? руzzкі акупант прыйшоў ва Ўкраіну забіваць украінцаў. Для такіх як ты, мабыць і нацысцкія акупанты вялі грамадзянскую вайну ў 41 годзе?
0
Максим Дизайнер/ответить/
16.03.2024
Ну, что?Помогли тебе твои раздвинутые ляхи, сынку?
1
Алег/ответить/
19.03.2024
Например выборы 1994 года были фальсифицированы ФСБ ,так что бы во второй тур попали 2 пророссийских кандидата. Кебичь в первом туре набрал 1 023 174 а во втором уже 748 329,где вы видели что бы в демократических странах во втором туре кандидат набирал меньше голосов чем в первом, да еще на 25%? Раз мы несем ответственность за режим лукашенко навязанный россией. Украина должна ответить за чернобыль. У меня вопрос к Украинцам, зачем они нам устроили чернобыль? Например, УССР согласно конституции СССР было суверенным государством. В УССР были свои законы, флаг, герб, членство в ООН. Украина должна ответить за чернобыль.
Показать все комментарии
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера