Найти
30.01.2024 / 11:38РусŁacБел

Икону мирового кино, 88-летнего Алена Делона признали недееспособным

Французский суд ограничил в правах Алена Делона — он не сможет распоряжаться недвижимостью и продавать свое имущество. Суд также лишил его детей опеки над ним.

Ален Делон в Каннах в 2019 году. Фото: Petros Giannakouris / AP

Соответствующее решение принял французский суд 29 января. Согласно ему, 88-летняя звезда не может самостоятельно распоряжаться своим недвижимым имуществом. В то же время этим и другими вопросами, связанными с медицинскими обследованиями и расходами, будет заниматься представленный в законодательном порядке государственный агент, пишет Postimees со ссылкой на BFMTV.

Дети актера, которые неоднократно высказывались о критическом состоянии здоровья отца, лишены ухода за ним. В частности, они не могут вмешиваться в проведение медицинских манипуляций.

«Это позволит третьей стороне помочь Алену Делону с его медицинскими обследованиями. Судья счел необходимым лишить детей Делона следить за медицинскими обследованиями их отца», — рассказал адвокат женщины, назвавшей себя бывшей спутницей Делона, в комментарии BFMTV.

Такой приговор уже прокомментировал сын знаменитости. Энтони Делон положительно настроен на такое решение, хотя и не избегает эмоциональности:

«Если это может помочь исправить ситуацию и помешать адвокатам говорить о болезни моего отца, даже не ознакомившись с документами, это хорошо. Этот медицинский спор закончится раз и навсегда», — отреагировал Энтони.

Читайте также:

Ален Делон подает в суд на своего сына

Ален Делон решился на эвтаназию

Ален Делон передумал умирать и прочтет стихи Тараса Шевченко

Nashaniva.com

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
4
Панылы сорам
3
Ха-ха
2
Ого
3
Сумна
8
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930