Найти
18.04.2024 / 10:32РусŁacБел

Тарантино передумал снимать «Кинокритика». Фильм должен был стать последним в карьере режиссера

Он просто передумал.

Квентин Тарантино на Каннском кинофестивале в мае 2023 года. Фото: Laurent Koffel / Getty Images

Известный режиссер Квентин Тарантино отказался снимать свой последний проект «Кинокритик». Автор просто передумал заниматься фильмом, сообщает Deadline.

Это стало самым большим сюрпризом для поклонников Тарантино.

Тарантино собирался пригласить Брэда Питта на главную роль, что стало бы их третьей совместной работой после «Бесславных ублюдков» и «Однажды в Голливуде». Ходили слухи, что в ленте могут принять участие многие актеры из его прошлых фильмов, и Sony готовилась к съемкам этого фильма.

Ходили слухи, что Тарантино переписал сценарий, из-за чего отложил начало съемок. Но Тарантино просто решил, что «Кинокритика» не будет.

Ранее режиссер рассказал, что события будут разворачиваться в 1977 году. История основана на личности реального человека — кинокритика, который никогда не был по-настоящему знаменит и писал рецензии на фильмы для порнографического журнала. Вероятно, вдохновение постановщик черпал из событий, которые происходили с ним. До того как прославиться, Тарантино подрабатывал, загружал в автомат фильмы для взрослых.

Режиссер признался, что в одном из журналов для взрослых ему нравился раздел, посвященный кино. Был один критик, который произвел на будущую знаменитость особое впечатление.

Звезда Тарантино взошла после выхода фильма «Бешеные псы» 1992 года, в котором снялись Харви Кейтель, Тим Рот, Стив Бушеми, Майкл Мэдсен. Эти актеры и дальше снимались в фильмах Тарантино. А всемирная слава пришла к Тарантино через два года уже с «Криминальным чтивом».

Потом были «Джеки Браун», две части «Убить Билла», «Бесславные ублюдки», «Доказательство смерти», «Джанго освобожденный», «Омерзительная восьмерка».

Читайте также:

«Рипли»: тонкий и со вкусом детектив в стиле нуар, но не для всех

Сериал «Джентльмены» от Гая Ричи. Какая роль досталась потомку белорусского карателя Серафиновича?

Вышел сериал «Задача трех тел» по произведениям известнейшего фантаста современности. Что в нем?

Nashaniva.com

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
2
Панылы сорам
1
Ха-ха
1
Ого
1
Сумна
3
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
ПНВТСРЧТПТСБВС
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031