Найти
29.03.2024 / 18:54РусŁacБел

Треш-блогера Mellstroy сняли с белорусского и российского розыска за помощь детям

Треш-блогера родом из Гомеля Андрея Бурима, известного под ником Mellstroy, сняли с розыска в Беларуси и России после его заявлений о помощи детским домам в Беларуси. Правда, за ним еще остается долг перед российской налоговой, но совсем незначительный, сообщают российские телеграм-каналы.

Андрей Бурим пообещал закупить спортинвентарь и одежду в каждое из 500 учреждений, занимающихся обустройством детей-сирот в Беларуси. После этого имя блогера исчезло из баз розыска обеих стран, куда его внесли за отказ идти в белорусскую армию.

Долг российской налоговой он полностью, правда, еще не покрыл, но сумма уже копеечная: за свое предприятие в сфере общественного питания блогер должен всего 9 тысяч российских рублей (около 100 долларов).

При этом стример Mellstroy, который сейчас живет в Турции, регулярно попадает в скандальные новости, раздавая своим зрителям безумные задания и обещая за них щедро заплатить. Впоследствии, правда, эти обещания не всегда сдерживает. Так, литовский мальчик, остроумно попросивший президента своей страны Гитанаса Науседу передать привет Mellstroy, из двух миллионов долларов, которые за это были обещаны, сможет получить хорошо если «только» 100 тысяч. Другому человеку было отказано в выплате миллиарда российских рублей (около 11 миллионов долларов) за размещение ника Mellstroy на Луне. 

Скандальную известность Mellstroy получил в 2020 году, когда во время одного из своих стримов избил девушку. После этого на Бурима завели уголовное дело. В результате ему назначили полгода исправительных работ и штраф.

Некоторое время блогер жил в Дубае, а в феврале этого года переселился в Турцию.

Читайте также:

Гомельский блогер Mellstroy снова отказался платить обещанные большие деньги за исполнение своего сумасбродного желания

Президент Литвы передал приветствие скандально известному белорусскому видеоблогеру. Как так вышло?

Гомельский военком Кривоносов пообещал сделать из трэш-стримера Mellstroy «достойного бойца»

Nashaniva.com

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
3
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера