Найти
28.03.2024 / 19:174РусŁacБел

Гомельский провокатор Какойта спросил у администрации Лукашенко о законности татуировки с Погоней. После этого у него начались проблемы

Гомельский провокатор Евгений Котлеров (Какойта) не появляется в соцсетях после того, как заявил, что может попасть на «сутки». В последнем опубликованном видео он рассказал, что к нему стали проявлять интерес силовые структуры после его обращения в администрацию Лукашенко.

На новое видео провокатора обратил внимание «Флагшток».

Евгений Котлеров. Фото: его личная страница в Facebook

Ранее гомельчанин не раз хвалился тем, что набил себе большую татуировку с «Погоней». Но в последние годы за татуировки с национальными символами Беларуси милиция стала преследовать граждан и принуждать к удалению татуировки. 

Это и мотивировало Котлерова обратиться за разъяснениями в администрацию Лукашенко. Он отправил письмо с просьбой объяснить, можно ли носить татуировку с национальным гербом «Погоня» на плече «без каких-либо провокаций и запрещенных символик». Ведь герб носит статус историко-культурной ценности и применяется в геральдике многих белорусских городов, сообщил он администрации Лукашенко. 

Фрагмент обращения Котлерова в администрацию Лукашенко из видео

По словам Котлерова, «ответ пришел испорченный» — прикрепленный к электронному письму файл оказался поврежденным и не открывался. А после повторного обращения ему позвонил следователь и потребовал приехать в СК для «какого-то допроса».

СМС сообщения с вызовом Котлерова в суд из видео

Котлеров опубликовал скриншот переписки со следователем с просьбой выслать повестку и указать, в качестве кого и по какому делу его вызывают, но тот отказался. А затем гомельчанин получил смс-сообщение с вызовом в суд Железнодорожного района по гражданскому делу. С иском о взыскании зарплаты с предприятия «Фидиа Пчелка» в суд обращался сам Котлеров.

«По неподтвержденной информации, директором является бывший милиционер. У нас к нему серьезные претензии на большую сумму денег. Складывая все эти события — кому-то опять нужно, чтобы я не попал в суд, а попал на ИВС [изолятор], чтобы пропустить сроки рассмотрения», — сделал вывод Котлеров.

Он возмутился тем, что «в нашей стране, когда начинаешь с чем-то разбираться, и там завязаны менты, неудобные вопросы, начинают прессовать».

«Наша система настолько слаба, что применяет карательные меры слишком часто и не по делу», — заявил провокатор.

Он предположил, что в отношении его «опять будут включены репрессивные меры, опять ИВС, опять розыск», и это может быть связано как с судебным разбирательством, так и с письмом в администрацию Лукашенко, либо с жалобой, которую он писал после приема в облисполкоме. С момента публикации этого видео других роликов Котлеров не выкладывал и с 22 марта не обновлял свои страницы.

Не очередной ли это розыгрыш Котлерова, не известно.

Читайте также:

«Пришел к выводу, что наши змагары были правы». Провластный провокатор сходил на прием в облисполком и разочаровался во власти

«Чей Крым, говори. Слабо?» Бондарева наехала на гомельского провокатора

«Мне не остается ничего, кроме как объявлять голодовку». Гомельского провокатора Котлерова будут судить

Nashaniva.com

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
8
Панылы сорам
15
Ха-ха
46
Ого
2
Сумна
6
Абуральна
6
1
Лабанов/ответить/
28.03.2024
Произошла чудовищная ошибка. Нужно верить и бороться. Успехов
2
тры/ответить/
28.03.2024
Забралі на перавыхаванне. Жэна маладая у него, а должэн быть прэзідзент маладой у всех.
1
Гомельщизна - родина знаковых блогеров/ответить/
30.03.2024
Какойты лучший!
Показать все комментарии
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930