Найти
22.03.2024 / 14:3919РусŁacБел

Михаил Подоляк отверг требования Вашингтона прекратить атаки Украины по нефтяной инфраструктуре России

«Никто не будет после двух лет полномасштабной войны диктовать Украине условия ведения этой войны».

Михаил Подоляк опроверг требования Вашингтона прекратить атаки Украины по нефтяной инфраструктуре России. Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины в эфире Дождя.

«Это фиктивная информация. Никто не будет после двух лет полномасштабной войны диктовать Украине условия ведения этой войны. В рамках международного права Украина может «обезжиривать» российские инструменты ведения войны. Топливо является базовым инструментом ведения войны. Украина будет разрушать топливную инфраструктуру».

Подоляк подчеркнул, что Россия наносит удары по критической инфраструктуре Украины с «геноцидными» намерениями, тогда как Украина уничтожает инфраструктуру войны.

Ранее Financial Times со ссылкой на источники рассказала о том, что Вашингтон просит Украину прекратить атаки российских НПЗ, чтобы не выросли мировые цены на нефть, а также чтобы не спровоцировать ответные меры Москвы.

Подоляк также подтвердил, что Украина оказывает помощь подразделениям «Русского Добровольческого корпуса» (РДК) и «Легиона «Свобода России» на белгородском и курском направлениях.

«Нам важно вернуть войну на территорию страны-агрессора. Мы видим, что делает сегодня Россия с гражданским населением в прифронтовой зоне: использует управляемые тяжелые авиабомбы в гигантском количестве, полностью стирает с лица земли города и села в Сумской и Харьковской областях. Чтобы это остановить, надо отодвинуть от линии фронта российские базы».

Подоляк также подчеркнул, что удары по Белгородской и Курской областям служат подрыву логистических возможностей войск РФ.

Читайте также:

США попросили Украину прекратить атаки на российские НПЗ

Беспилотники атаковали Энгельс Саратовской области

Ночью произошла масштабная атака БПЛА на Россию. Горел очередной НПЗ

Nashaniva.com

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
48
Панылы сорам
2
Ха-ха
4
Ого
1
Сумна
1
Абуральна
2
0
бабруйчанін/ответить/
22.03.2024
Влад, валдіс??..
0
Обратная перегонка это .../ответить/
23.03.2024
Объясните мне, как на мировые цены на нефть может повлиять выход из строя НПЗ в россии? Они там, что ли, нефть не из земли добывают, а производят прямо на НПЗ из бензина и дизеля?!
0
Максим Дизайнер/ответить/
23.03.2024
[Рэд. выдалена]
Показать все комментарии
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера