Найти
05.03.2024 / 23:33РусŁacБел

Фильм «Четыре колеса подальше от центра» появился на платформе Vodblisk

Накануне 8 марта на платформе Vodblisk появился фильм режиссера Лены Ле «Четыре колеса дальше от центра» о сильной женщине и загадочной минской художнице. Лента участвовала в белорусском конкурсе кинофестиваля «Северное сияние-2023» и стала одной из победителей зрительского голосования, а теперь доступна для просмотра любому желающему в онлайн-кинотеатре Vodblisk, пишет Budzma.org.

«Четыре колеса дальше от центра» — документальный портрет минской художницы Марины Капиловой. Это лента о свободе в мире, который ты для себя создаешь сам.

Четверо, кто лично знает Марину, рассказывают истории, связанные с жизнью женщины. Параллельно с этими рассказами сама художница предстает в кадре, и очень искренне (словно на исповеди) рассказывает о себе и своем мировоззрении. Фильм режиссера Лены Ле дает возможность из осколков мнений собрать свое, целое. Постепенно, с каждым новым кругом, восприятие личности героини становится более насыщенным и плотным.

Появляясь в кадре, Марина фехтует, работает над своими скульптурами и даже учит ходить по потолку, а между этим очень много рассуждает о различном: о холодном оружии и благородстве, защите других людей, существовании в обществе, когда ты непохож на других, о любви и жизни в одном пространстве.

В одном из таких монологов героиня затрагивает тему, которая сегодня особенно актуальна: «Когда-то я бросалась защищать своих подруг, хотя очень боялась тех, от кого я их защищаю. Маленькие противные хулиганы или крупные хулиганы, или просто какие-нибудь. Я кого-то провожала, а потом шла домой одна, и мне было очень страшно: и проводить, и идти домой. Я демонстрировала героическое поведение, вовсе не будучи героем».

Сила этого фильма в том, что он не только рассказывает о личности Марины, но и позволяет вместе с собой просто подумать о жизни в различных ее проявлениях.

Для зрителей из Беларуси доступ к фильму «Четыре колеса дальше от центра» бесплатный. Для тех, кто находится за границей, доступ на 30 дней будет стоить 5$.

Читайте также:

В онлайн-кинотеатре Vodblisk появились новые фильмы

Nashaniva.com

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
1
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930