Найти
13.02.2024 / 23:50РусŁacБел

В Вильнюсе пройдет поэтический фестиваль «Вершы на асфальце»

XII Международный поэтический фестиваль памяти Михася Стрельцова «Вершы на асфальце», в котором традиционно принимают участие поэты из Беларуси и зарубежных стран, в этом году пройдет 16-18 февраля в Вильнюсе.

В масштабной программе фестиваля, который организовывается Международным союзом белорусских писателей, — объявление лауреата литературной премии Михася Стрельцова и лауреатов премии Цётки, беседы с поэтами и прозаиками Подляшья, литературный вечер современной литовской поэзии в белорусских переводах, около двух десятков презентаций новых поэтических книг и первый концерт группы FILAMATY (совместный концептуальный проект группы RELIKT и музыканта Уладя Ленкевича).

Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

Во время основных мероприятий фестиваля 17 и 18 февраля в клубе «Павильонас» работают точки продажи белорусской книги, а также ведется онлайн-трансляция в социальные сети проекта Bellit.info.

Ежегодный Международный поэтический фестиваль имени Михая Стрельцова «Вершы на асфальце» был впервые организован в 2012 году Союзом белорусских писателей и Белорусским ПЭН-центром. В этом году фестиваль организовывается Международным союзом белорусских писателей в партнерстве со шведским Союзом писателей, Гёте-Институтом в изгнании, Программной Радой еженедельника белорусов Польши «Ніва» и Белорусским ПЭНом.

Программа фестиваля — по ссылке.

Читайте также:

Стихи уникальной поэтессы XX века издадут по-белорусски

Кого из белорусских писателей больше всего издавали в советское время? Не всех вы знаете

Объявили короткий список художественной номинации Премии Цётки

Nashaniva.com

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера