Найти
17.04.2024 / 20:344РусŁacБел

Витебский преподаватель доказал «правоту» идей Ким Ир Сена и получил награду в КНДР

Накануне визита белорусской делегации в Пхеньян на сайте Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК) появилась новость о награждении белорусского ученого властями КНДР, передает «Белсат».

Вручение награды Сергею Девятых. Фото: kcna.kp

Согласно сообщению, ученая степень доктора общественно-политических наук КНДР присвоена заведующему кафедрой Витебской государственной ветеринарной академии Беларуси.

«Он объяснил и доказал правоту и отличительность самобытных идей и политики нашей страны, основанных на традициях революционного образования, которые создал великий вождь, товарищ Ким Ир Сен», — говорится в официальном сообщении.

Церемония присвоения звания состоялась 15 апреля в Мансудесском дворце съездов. В церемонии приняли участие заместитель премьер-министра КНДР Чон Сын Гук, заместитель председателя Корейского общества деятелей общественных наук Пак Чхоль Чжун, руководящие работники Государственной аттестационной комиссии и Корейского общества деятелей общественных наук, члены делегации организаций изучения идей чучхе (местной идеологии) из других стран.

Сергей Девятых вместе со студентом преклоняется перед портретами Ким Ир Сена и Ким Чен Ира в посольстве КНДР в Минске. 7 сентября 2023фото: vsavm.by

Имя ученого не называется. Но на сайте Витебской государственной ветеринарной академии под это описание подходит Сергей Девятых, заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин и агробизнеса. Например, в 2017 году он проводил в Академии выставку «Северная Корея: далекая и близкая», а в прошлом году вместе со студентом факультета ветеринарной медицины посещал дипломатический прием в посольстве КНДР в Минске.

Согласно официальной биографии, Девятых в 1989 году окончил зооинженерный факультет Витебского ветеринарного института (теперь — Академия), в 2000 году — филологический факультет Витебского государственного университета по специальности «Учитель русского языка и литературы», в 2018 году — Международный университет МИТСО по специальности «Правовое регулирование внешнеэкономической деятельности»; магистр правоведения.

Сергей Девятых на выставке «Северная Корея: далекая и близкая». 27 октября 2017 г.Фото: vsavm.by

Он является членом Российского психологического общества и Русского географического общества, с 2017 года — почетный член Союза журналистов КНДР.

Напомним, что 16 апреля в Пхеньяна прибыл заместитель министра иностранных дел Евгений Шестаков. Беларусские государственные СМИ не сообщали об этом, но о визите рассказало ЦТАК.

Читайте также:

Ким Чен Ын призвал «как никогда» готовиться к войне и изучил макет Сеула

Ким Чен Ын лично протестировал танк на учениях армии КНДР

Ким Чен Ын дал задание быстрее готовиться к войне

Путин подарил Ким Чен Ыну собственный автомобиль

Nashaniva.com

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
4
Панылы сорам
19
Ха-ха
32
Ого
2
Сумна
0
Абуральна
2
0
ха-ха-ха /ответить/
18.04.2024
Цяпер зразумелі чаму ў сельскай гаспадарцы пераважае дэпрэсія? Там чучхе
0
Ёсік/ответить/
18.04.2024
У самаго глузды за.раныя, дык і астатнім трэба за.раць. Чаму кіраўніцтва НУ дазваляе дурню зьдзеквацца са студэнтаў?
0
Швондзер/ответить/
18.04.2024
Эта какойта пазор!
Показать все комментарии
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера