Найти
16.04.2024 / 11:0112РусŁacБел

Зеленский: У нас осталось 0 ракет, поэтому россияне уничтожили Трипольскую ТЭС

Президент Украины порассуждал о недостатке вооружений.

Владимир Зеленский. Фото: AP

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что россияне сумели уничтожить Трипольскую ТЭС, поскольку у Украины полностью закончились ракеты для ее защиты на фоне нехватки помощи от союзников. Об этом Зеленский сказал в интервью PBS, сообщает «Европейская правда».

Зеленский комментировал совместную защиту Израиля союзниками, которые в минувшие выходные отбили иранскую атаку. По словам президента, Израиль сам не смог бы защититься от такого массированного удара с иранской стороны.

«Было задействовано много всего, чего не хватает Украине… Это действительно демонстрация того, что такое союзники не на бумаге, а в небе», — сказал он, добавив, что Украина защищает небо самостоятельно.

Он подчеркнул, что союзники дают Украине ту или иную технику, но «с ней у нас дефицит».

«Я вам приведу один пример, очень простой: на Трипольской станции, от нее зависит свет в киевском регионе. Летели 11 ракет. Первые семь мы уничтожили, четыре уничтожили Триполье. Почему? Потому что было ракет ноль. У нас закончились все ракеты, которые защищали Триполье», — рассказал он.

Накануне Зеленский после заседания Ставки верховного главнокомандующего заявил, что западные государства могут так же помочь Украине защититься от российских атак, как и Израилю — во время иранских ударов.

В Белом доме заявили, что США отказались от любого боевого участия в войне в Украине, поэтомуне будут сбивать иранские дроны,которые запускает Россия, как они с союзниками сделали это в минувшие выходные в Израиле.

Читайте также:

Конгресс США обсудит помощь Украине в ближайшее время

Зеленский призвал союзников защитить Украину так же, как они защищают Израиль

НАТО не хочет сбивать ракеты и дроны над Украиной, потому что это чревато столкновением с Москвой

Nashaniva.com

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
1
Панылы сорам
4
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
16
Абуральна
25
2
Клоунам на окладе/ответить/
16.04.2024
все надежды на запад неужели это политика ?, у лукашистов всегда виноваты жертвы, а не преступники-рашисты, которые устроили геноцид в Буче похлеще чем нацисты во время оккупации. А по поводу Стамбула, ты хоть видел какие там условия, фактически такие же как Гитлер выдвинул Чехословакии, а потом через год полностью её оккупировал. Не зря же лукашисты и рашисты так форсят сейчас тему переговоров в Стамбуле 2022.
16.04.2024
Клоунам на окладе, Слушай клоун не на окладе,а ты про зверства большевичков комунистов-марксистов-ленинистов не хочешь вспомнить? Или в твоей зомбированной голове нацисты творили зверства, а красноармейцы спасали мирное население?  Кроме того зверства во время оккупции творили бывшие красноармейцы и партейцы перешедшие на сторону гитлеровцев.  
0
Клоунам на окладе/ответить/
16.04.2024
Fist , где ты прочитал в моем комментарии, что коммунисты не совершали преступлений? Что у коммунистов, что у нацистов руки по уши в крови. Коммунисты даже больше преуспели в массовых репрессиях и уничтожении собственных граждан.
Показать все комментарии
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера