Найти
16.04.2024 / 08:471РусŁacБел

Еще шесть белорусских компаний попали под санкции США

Еще одно решение Минфина США.

Фото: Agat.by

Под очередные ограничения Минфина США попали шесть белорусских компаний. Об этом сообщается на сайте ведомства. Всего в санкционном списке по Беларуси, опубликованном 15 апреля, 10 физических лиц и 12 компаний.

Среди попавших под санкции завод «СтанкоГомель», компания «АГАТ-системы управления» — управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления» и дочерние предприятия.

В их числе — предприятие по производству цифровых и аналоговых систем радиосвязи «Техника связи» в Барани, предприятие по производству средств радио и проводной связи «Агат-систем», научно-исследовательский институт электронных вычислительных машин и предприятие по разработке комплексных программно-технических решений в реальном секторе экономики «ИнноТех Солюшнс».

Этот пакет санкций затронул и шесть граждан Беларуси.

Кроме того, в списке оказались и несколько иностранных компаний, сотрудничающих с белорусскими санкционными предприятиями. Среди них есть компания из Кипра, а также из Китая, Ирака и Словакии.

До этого в декабре 2023 года санкционный список США пополнили белорусские компании военно-промышленной отрасли, известные производители сигарет и техники.

Читайте также:

Канада сообщила о новых санкциях против белорусского режима

Суд Евросоюза снял санкции с российских олигархов 

В Евросоюзе утверждают, что не вводили санкций против авиакомпании Southwind Airlines

Nashaniva.com

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
7
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
1
Абуральна
1
0
Интересно /ответить/
16.04.2024
О, под санкции попал Агат, на котором работал отец (офицер Министерства обороны РБ) блогера Виталия Кондратенко (который по матери Бычков), автор канала "Осторожно, вирус" (другое название "Осинт Феникс", "Osint phoenix").
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера