Найти
16.04.2024 / 08:322РусŁacБел

В Израиле водку «Belarus» признали опасной для здоровья

Продукт не соответствует стандарту.

Фото: Министерство здравоохранения Израиля

Министерство здравоохранения Израиля предостерегает население от употребления контрафактной алкогольной продукции. В сообщении упомянуты: водка «Belarus», водка «Rabinoff» и спирт «96,6%», пишет newsru.co.il.

«Продукты не соответствуют стандарту, некоторые из них содержат аномальный процент метанола, другие содержат трет-бутанол (трет-бутиловый спирт, 2-метилпропан-2-ол), который запрещено использовать в алкогольной продукции, так как он может вызвать раздражение кожи и глаз», — говорится в сообщении Минздрава.

«Употребление метанола в высоких дозах может вызвать побочные эффекты, проявляющиеся в слабости, спутанности сознания, головных болях, рвоте, болях в животе и судорогах. Кроме того, употребление метанола может вызвать слепоту в результате повреждения зрительного нерва и даже смерть», — предупреждает Министерство здравоохранения Израиля.

Водка «Belarus» (1 л) была произведена израильской компанией «Гади» (штрих-код 3313150 и 6784593379623). Об опасности употребления этой водки Минздрав Израиля предупреждал неоднократно.

Кроме того, Минздрав настоятельно рекомендует не покупать спирт «96,6%». Добавлена в «черный список» водка «Rabinoff» (1 л).

Дополнительную информацию можно получить на горячей линии Министерства здравоохранения по телефону *5400.

Читайте также:

Белорусы стали пить меньше водки и пива

Как алкоголь влияет на живот и почему от алкоголя стул становится странным?

В белорусских магазинах станет меньше водки и плодовых вин. Что случилось?

Nashaniva.com

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
8
Панылы сорам
10
Ха-ха
19
Ого
7
Сумна
11
Абуральна
11
2
бабруйчанін /ответить/
16.04.2024
КАНТРАФАКТ дакладны загаловак Назва Belarys як знак якасці Маркецінгавы ход)))Як айфон..Цікава як дзе ў ваююшчэй краіне яе бадзяжаць )))
16.04.2024
Евреи травят евреев под брендом Беларусь. Я думаю надо подключится Светлане и ее штабу и через суд засудить евреев,что бы не попросили имя страны
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера