Найти
15.04.2024 / 18:4815РусŁacБел

НАТО не хочет сбивать ракеты и дроны над Украиной, потому что это чревато столкновением с Москвой

Ситуацию разъяснил глава МИД Великобритании.

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Британия и другие страны НАТО не намерены сбивать дроны и ракеты, которыми Россия атакует Украину, поскольку не хотят эскалации конфликта и прямого противостояния с Москвой, пишет Би-би-си.

Кэмерон отвечал на вопросы популярного ведущего радиостанции LBC Ника Феррари. В числе прочего журналист поинтересовался, почему самолеты Королевских ВВС не могут сделать для Украины то же, что они делали во время нападения Ирана на Израиль. Ранее британские власти подтвердили, что британские истребители принимали участие в отражении иранской ракетной атаки вместе с израильскими военными и их союзниками из США, Франции и Иордании.

«Думаю, проблема с тем, что вы предлагаете, состоит в том, что если мы хотим избежать эскалации с точки зрения более широкой европейской войны, то необходимо избегать прямого контакта войск НАТО с российскими войсками. Это опасно эскалацией».

Читайте также:

Почему Израиль отбил грандиозный удар Ирана? Без помощи союзников все было бы совсем не так радостно

Министр обороны Британии не исключает передачи Киеву лазерного оружия

Введет ли НАТО в Украину свои войска? Мнения западных экспертов

«Существует риск начала войны». Великобритания настоятельно призвала граждан воздержаться от поездок в Беларусь

Nashaniva.com

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
3
Панылы сорам
28
Ха-ха
1
Ого
2
Сумна
2
Абуральна
45
0
Чэрчыль/ответить/
15.04.2024
Г.зн. прызнаў, што яны баязліўцы
2
историкабиолог/ответить/
16.04.2024
Если бешеную собаку не пристрелить а просто отогнать - она придет снова и УКУСИТ..... 
Благодаря войне раскрылись глаза на леволиберальную мерзость в западных странах....   Где, б..ь, Тэчер? Где Рейган?  Они там, ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮТ с кем связались. 
Если падет Украина, то Путин (или Новыйпутин) мобилизует (легко притом) новыхрусских и выйдет за 2-3 месяца до ЛаМанша. Да - погибнет миллионы. Плевать. 
Беларусы, многие  как "свядомые" так и нет, радуются  Днию единения. Мол нация обрела единство в 1939 году.... Ну ну...    Что поляков (читай местынх католиков) вывозили и расстреливали мы это как бы помним. Но это ж поляки...  А то что месных радующихся дурачков православнобелурских десятками тысяч мобилизовали уже через 2 месяца после "освобождения" и кинули штурмовать Моннегейма это мы не вспоминает. Не. Это другое...  Из них практически НИКТО не вернулся.   Зачем людей расстреливать  если могут даже своей смерью делать бонус Х2.  Вновь приобретенные территории стали "чистыми" от потенциально недовольных и Финляндию слегка завоевали. И в Москве особо потерь нет....  Пока не будет ПерлХарбора - будет Война...
0
Кацап/ответить/
18.04.2024
Русские убивают русских , Заўважыў, што гэтую лухту пра міфічнае мышабрацтва 'мы ўсе для іх дагэтуль рускія' пхаюць выключна маскавіты. Ніколі не чуў такога ад беларуса, украінца, паляка, казаха, і г.д. Таксама ніколі не сустракаўся з гэтым міфам асабіста за мяжой. У Эўропе добра ведаюць, хто такія беларусы і украінцы, з маскавітамі нас ня блытаюць.
Показать все комментарии
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера