Найти
16.04.2024 / 10:007РусŁacБел

«Хоть пожар, а домашнее должно быть сделано»: мальчик делал задание по белорусскому языку в самолете

Пользователи тиктока в умилении: блогер выложил видео, как его маленький сосед в самолете делал домашнее задание. На столике перед школьником лежал учебник белорусского языка.

Скриншот видео в тиктоке

Ролик опубликовал блогер, подписанный в тиктоке как zara_pro_minsk. Он уточнил, что снял видео на рейсе, который летел из Египта в Минск: «Бедный мальчик. Уроки прежде всего. На высоте 10 тысяч метров. Белорусский язык нужно сдать до понедельника».

Видео набрало 246 тысяч просмотров и более 9500 комментариев. Тех, кто пожалел школьника, было меньшинство. Комментарии типа «Никогда бы так не испортила отдых ребенка» единичны.

Остальные умиляются мальчиком и считают, что родители поступили правильно, когда взяли в отпуск учебники: «Нормальный ребенок с нормальным подходом к жизни, сейчас без образования никуда. Лучше отдыхать на море, чем сидеть на уроках, при этом знания будут», «Если бы не учился, в Египет поехали бы репетиторы».

@zara_pro_minsk#уроки#школа#ученик#3класс#минск#беларусь#египет#страдания#шармэльшейх#голова#ору#высота#полет#самолет#смех#боль#родители#кактак#неверю#гимназия#учитель♬ Это вообще нормально - Lil People

Особенно порадовались учителя: «Вот есть ответственные родители. А то некоторые один день в школе не были, и уже «я не знал, что задали». Я говорю, ты что без интернета был, на хуторе, на острове?».

Школьники же поняли «коллегу»: «У нас такая же учительница по белорусскому: хоть пожар, а домашнее должно быть сделано».

Кто-то резонно заметил, что за те девять часов, которые самолет летит из Египта в Минск, даже играть в телефоне надоест. А так и время пройдет, и польза будет.

Читайте также:

В Бресте для школьников устроили телемост с непризнанным Приднестровьем

«Нужна отдельная глава». В новом школьном учебнике истории расскажут о событиях 2020 года

Школьников из Борисова свозили на экскурсию на Окрестина. И это не шутка

Nashaniva.com

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
30
Панылы сорам
3
Ха-ха
2
Ого
0
Сумна
3
Абуральна
2
0
ЯНКА/ответить/
16.04.2024
паствы :)
16.04.2024
ЯНКА, больное ты чудо. Таблетки в аптеке пока есть.
0
ЯНКА/ответить/
16.04.2024
НН, быў прастыўшы, але ўжо вылекаваўся. Дзякуй за дбаньне. ;)
Показать все комментарии
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера