Знайсці
6
Влад/адказаць/
16.04.2024
Хиба так и трэба. Кто-то бастует? Нет, все имправно пашут , платят и налоги и коммуналку! Нутык и кто вам всем доктор?
2
Вася/адказаць/
17.04.2024
Влад, а в Польше коммуналка в разы выша за просто так. И что, бастуют?
13
Из США/адказаць/
16.04.2024
По секрету скажу что и в Нью-Йорке некоторые люди вынуждены жить в очень плохих условиях - развалюхах с ужасной сантехникой, тараканами, клопами и в скученности. Се ля ви, как говорится.
16.04.2024
Из США, и что? тут  жилье для молодого специалиста, который якобы все должен государству: и отработать чуть ли не 10 лет там где скажут и выборы фальсифицировать если прикажут, ходить бесплатно на субботники, но вот жилье предоставляет это государство в таких условиях. Если рб лучшая страна в мире по мнению властей, то почему молодые люди живут в таких условиях?
6
Из США/адказаць/
16.04.2024
Kotya, про 10 лет свистёж. Для выпускника очень важно получить работу по специальности, а дареному коню в зубы не смотрят. Каждый способен искать лучшие условия для жизни, больше зарабатывать и рости в профессиональном плане. В сказочных США молодые живут в разных условиях, в тч ужасных. Мне лично не впадлу было на субботники сходить, поработали и повеселились, обычно. Не хочешь учиться бесплатно, так плати сам за учебу, работай и живи где хочешь.
16.04.2024
Из США, да без проблем, за все платим сами, только зачем тогда государству платить налоги? В каких еще развитых/соседних от рб странах есть обязаловка-распределение? Если надо распределение, то значит есть экономические проблемы потому что никто не поедет в Климовичи работать за 600 рублей, а в реальности после отработки 85% бегут оттуда при первой возможности. 
3
Из США/адказаць/
16.04.2024
Kotya, всё просто - в любом государстве где ты будешь работать обязан будешь платить налоги и иметь обязанности, шансов нет - не хочешь - заставят. В США есть - если идёшь учиться на субсидированную программу тогда предполагается что должен будешь отработать, а если не захочешь вдруг то будешь должен за учебу. Проблема в том, однако, что немалое количество выпускников хотели бы получить работу по распределению и были бы счастливы, но таковой системы нет. А тем кто не хочет работать в Климовичах, то пусть не учится за госсчет, а если впрягся, то будешь готов… На хитрую …опу всегда найдется что-то с винтом.
6
Молодой спеціаліст/адказаць/
16.04.2024
Зарабляйце больш! Магчымасці ёсць. Здымайце люксус! Самім сабе шкада грошай? Кошт на сто адсоткаў пасуе да якасці жытла.
2
Пускай крестятся/адказаць/
16.04.2024
[Рэд. выдалена]
16.04.2024
В старые добрые времена как то пришлось пару дней перекантоваться у знакомых живущих на улице Академической. Общага для аспиранов Академии Наук РБ.....  Вот там была лютая жесть...   Душ был весь поросший мхом или зеленой плесенью (я не спец). Душевых леек не было  - просто трубки ... Все слизкое холодное. мерзкое  бррррр...   
Был тогда же и в общагах БНТУ  и БГУ - небо и земля. Там хоть чутка было цивилизованней...
2
Из США/адказаць/
16.04.2024
,daab, а в новых временах как там? Всё ещё без леек? Надо было петицию организовать и потребовать наведения порядка, а если кто годами живёт в стране и молчит, значит всё хорошо и нет проблем. Всё ждут доброго дядю - выучат бесплатно, на работу приведут на кучу бабок сразу, поселят в шикарных условиях, бельё поменяют, трусняк выстирают…
0
Свабодны чалавек/адказаць/
16.04.2024
зато стабільнасць
0
Пан Усялян/адказаць/
16.04.2024
Свабодны чалавек, і няма вайны 🤣🤣🤣🤣
0
Авохці/адказаць/
17.04.2024
Чым яны не задаволеныя? Усё па-русску жа і ніякіх нацыяналістаў! 
0
Мова Русі, Мова Літвы, нашая мова, беларуская (літоўская)/адказаць/
19.04.2024
Авохці, Дык гэта толькі пачатак.Далей будзе 20 гадоў "распрэду") Калі ў цябе амбіцыя вышэйшыя за дзірку ў падлозе з тараканамі, навошта ішла вучыцца ў РБ?
Каб пакінуць каментар, калі ласка, актывуйце JavaScript у наладах свайго браўзера