Найти
21.10.2020 / 22:222РусŁacБел

Мингорсуд отменил 7 суток ареста, которые активистка уже отбыла на Окрестина

21 октября судья Минского городского суда Диана Кучук отменила постановление суда Московского района Минска относительно активистки Галины Лагацкой и отправила ее дело на рассмотрение другого судьи, сообщает «Свабода».

Ранее судья Ольга Малашенко присудила активистке 7 суток административного ареста за участие в пикете 14 сентября возле Красного костела.

Женщина на суде не признала вины, а по выходу из изолятора оспорила решение в Минском городском суде. Сегодня на рассмотрении жалобы Галина Логацкая доказывала, что ее судили с многочисленными нарушениями.

«14 сентября возле Красного костела проходил пикет протестующих, а я там собирала подписи под письмом в «Белтелерадиокомпанию». Появились милиционеры, задержали несколько девушек, я же пыталась доказать, что они не нарушали закона. И меня тоже прихватили. Но судили потом даже без опроса свидетелей, все факты были извращены. Есть видео, которое подтверждает мои слова, поэтому, надеюсь, и на новом процессе добьюсь правды», — сказала после процесса в городском суде Галина Лагацкая.

20 октября Галина Лагацкая вышла из Центра изоляции правонарушителей на Окрестина после отбытия другого наказания — 15 суток за участие в первом марше пенсионеров. «Буду обжаловать и то решение», — сказала активистка.

Радыё Свабода

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера