Найти
17.01.2019 / 17:443РусŁacБел

Независимый профсоюз «Нафтана» ответил на обвинения идеолога: Мы хотим решать вопросы законно, а не шантажом и давлением

«Наша Нива» писала о происшествии, одним из фигурантов которого стал идеолог новополоцкого «Нафтана». Появилась информация, что чиновник в нетрезвом состоянии наскочил на бордюр на своем автомобиле. Сам чиновник слухи опроверг, заявив, что очернение его личности может быть выгодно независимому профсоюзу, который работает на предприятии.

Читайте подробнее: Новополоцкий идеолог в нетрезвом виде наехал на бордюр?

В редакцию «Нашей Нивы» обратился Максим Поздняков, заместитель председателя первичной организации Белорусского независимого профсоюза работников ОАО «Нафтан», которого задели слова начальника. Приводим его обращение полностью:

«Добрый день уважаемая редакция, хотим поблагодарить вас за вашу статью о идеологе завода Полимир Сергее Брикуне. 

В связи с тем что в его высказываниях была затронута наша организация — Белорусский Независимый профсоюз работников ОАО «Нафтан», мы бы хотели в продолжении этой истории высказать своё мнение об этом. 

Прежде всего, нам хотелось бы поблагодарить Сергея Константинович Брикуна за рекламу. Видимо у него действительно что-то случилось, раз мы удостоились чести быть пропиаренными на всю страну.

Давать оценку происшествию с его участием мы не будем. Пусть это делают правоохранительные органы, дирекция завода и власти города. Да и СМИ уже всё написали. 

Что касается законных методов работы с Независимым профсоюзом, о которых говорил Сергей Константинович, то они хорошо известны на нашем предприятии. Сотни членов нашего профсоюза испытали их на себе. Шантаж, давление и запугивание. 

Поэтому, мы действительно хотим решать вопросы «иначе», с соблюдением законодательства Беларуси о труде, профсоюзах и конвенций Международной организации труда.

С уважением,
Максим Позняков,
заместитель председателя первичной организации Белорусского Независимого профсоюза работников ОАО «Нафтан».

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера